Gavarni Paul (d. i. Hippolyte Chevalier), (Paris 1804 - 1866Antenie), Oeuvres Nouvelles: Masques et Visages: a)
Les parents terribles (20)b) Histoire d'en dire deux (10), Paris, um 1850, 30 Original-Lithografien auf Tafeln, stockfleckig, Halbleinen bzw. Leinen, Exlibris Dr. Alfred v. Wurzbach, ca. 38 x 29 cm Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |